ДГТУ вручена благодарность за вклад в развитие молодежной политики города

23 января в Актовом зале Дома шахмат прошло совещание со студенческими активами ведущих вузов и ссузов Махачкалы. Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества, которое традиционно отмечается 25 января.История праздника российского студенчества тесно связана с историей...

23 января в Актовом зале Дома шахмат прошло совещание со студенческими активами ведущих вузов и ссузов Махачкалы. Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества, которое традиционно отмечается 25 января.
История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по ст. ст.) 1755 года Императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала Указ о его основании.
В октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из семи памятных дат России.Поздравить молодежь, подвести итоги прошедшего года и поговорить о совместных планах на будущее пришли представители Администрации столицы, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Городского молодежного центра.Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов поздравил активную молодежь, которая является ярким примером здорового образа жизни и положительных духовных ценностей. Заместитель главы города Запир Алхасов, со своей стороны, отметил важный вклад молодежи в празднование юбилея города, который широко отмечался в сентябре минувшего года, поблагодарил за помощь.В ходе совещания были обсуждены итоги работы по реализации молодежной политики за 2017 год и план мероприятий на 1-ый квартал 2018 года.
За содействие в реализации молодежной политики в городе Махачкала, Комитет по делам молодёжи ДГТУ был награжден благодарностью от Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-vruchena-blagodarnost-za-vklad-v-razvitie-molode/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет