Презентация компании «Мостотрест»

17 января 2018 г. состоялась встреча студентов старших курсов ННГАСУ с представителями компании «Мостотрест».

В ННГАСУ состоялась встреча с представителями компании НТФ Мостотряд №1 ОАО «МОСТОТРЕСТ» обучающихся старших курсов направления подготовки Строительство и специальности Строительство уникальных зданий и сооружений.

Представители компании рассказали о вакансиях в организации, об условиях работы и особенностях работы вахтовым методом. Студенты задали все интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

НТФ Мостотряд №1 ОАО «МОСТОТРЕСТ» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. Компания была основана в 1930 году как Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов «Мостотрест». За годы своей деятельности компания построила и реконструировала более 7 700 различных инфраструктурных объектов — мостов, путепроводов, тоннелей и транспортных развязок. Среди проектов, реализованных «Мостотрестом» в последние годы, мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через Оку около Мурома, Пулковская транспортная развязка и Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге, участки автодороги М-4 «Дон» в обход Воронежа и в обход населенных пунктов Новая Усмань и Рогачевка, участок автодороги М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка, участок автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» км 15 - км 58, Бусиновская транспортная развязка и другие объекты.

В рамках программы подготовки к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г. компания построила несколько транспортных развязок и дублер Курортного проспекта. В настоящее время «Мостотрест» участвует в реализации крупнейших проектов по развитию российской транспортной инфраструктуры. В частности, «Мостотрест» продолжает строительство транспортного перехода через Керченский пролив, участка Четвертого транспортного кольца в Москве, объектов на трассах М-4 «Дон», М-9 «Балтия», М-11 «Нарва», участков новой скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» и других объектов. http://mostotrest.ru/

По окончании встречи все желающие студенты оставилирезюме для трудоустройства в компанию после окончания университета.
Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет