Для студентов юридического института БФУ им.И.Канта прошла профориентационная встреча с сотрудниками УМВД

23 января на базе юридического института БФУ им.И.Канта прошла профориентационная встреча в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Во встрече приняли участие директор юридического института БФУ им.И.Канта, председатель совета ветеранов Следственного управления УМВД России по Калининградской области, сотрудники подразделений аппарата регионального УМВД и студенты БФУ им.И.Канта.

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники правоохранительных органов региона рассказали студентам юридического института об уголовной и административной ответственности, о возможных последствиях за совершенные правонарушения, о безнадзорности за детьми и ответственности за это. Также студентам был показан видеосюжет, направленный на пропаганду здорового образа жизни.

_S2A3602.jpg


Олег Заячковский, директор юридического института БФУ им.И.Канта:

«Помимо образовательного процесса есть еще и воспитательный. Нужно всегда иметь в виду, что молодые люди, тем более первокурсники, нуждаются в опоре, первичных идеях и принципах. Это все закладывается именно на первом курсе. Мы проводим такое мероприятие ежегодно для наших первокурсников. Такие встречи необходимы для того, чтобы первокурсники быстрее входили в профессию, ориентировались в ней, получали новые знания. С комиссией по делам несовершеннолетних расскажем о ее деятельности. Может быть мы подключим наших студентов к шефству над теми подростками, которые стоят на учетах по делам несовершеннолетних. Возможно, кто-то изъявит желание поработать в качестве волонтеров. Отмечу, что в УМВД работает очень много наших выпускников»

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта