Выпускник института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

Выпускник БФУ им. И. Канта Сергей Алексеев стал одним из 30 финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» из регионов Северо-Западного федерального округа. Это 30 участников, успешно преодолевших испытания окружного полуфинала, который прошел в Санкт-Петербурге с 20 по 23 декабря, сообщает сайт Правительства Калининградской области.

Сергей Алексеев - эксперт в области повышения эффективности бизнеса. В БФУ им. И. Канта получил образование в институте экономики и менеджмента по направлению "Маркетинг". В 29 лет он имеет опыт управления проектами, проведения тренингов и семинаров, внедрение систем учета и мониторинга в бизнес-проекты. Как и другие финалисты конкурса, Сергей Алексеев получит образовательный грант в размере одного миллиона рублей.

Финал конкурса пройдет в феврале 2018 года, и на нем определятся сто победителей. Все они получат уникальную возможность в течение года общаться с наставниками, в числе которых лучшие управленцы страны.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

«Россия – страна возможностей» – это открытая проектная платформа, реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. «Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами», – сказал Владимир Путин во время встречи с избранными главами регионов 21 сентября.

Платформа «Россия – страна возможностей» осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Линейка проектов «Россия – страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта