Профессор Артем Юров представляет онлайн-лекцию в рамках всероссийского проекта «Лекторий Минобрнауки»

Профессор Артем Юров представляет онлайн-лекцию в рамках всероссийского проекта «Лекторий Минобрнауки»

17 января 2018 года в 17.00 (18.00 по МСК) в рамках проекта "Лекторий Минобрнауки (МОН)"  пройдет онлайн-лекция директора института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта, доктора физико-математических наук, профессора Юрова Артема Валериановича ПРОМЫШЛЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. ИНДУСТРИЯ 4.0. 

VK Live videocover.png

«Лекторий МОН» - это проект Министерства образования и науки РФ и социальной сети ВКонтакте, нацеленный на популяризацию научного знания. В рамках лектория планируется цикл лекций профессора БФУ им.И.Канта: 17 января, 24 января и 31 января, все лекции начинаются в 17:00.

Артем Юров:
«В лекции я даю обзор трех предыдущих промышленных революций и обосновываю утверждение (следуя Клаусу Швабу) о том, что технологические изменения, происходящие сейчас, представляют собой не продолжение третьей, а абсолютно новую, четвертую промышленную революцию. Обсуждаются основные тренды развития. Особое внимание уделяется: цифровой экономике, искусственному интеллекту, закону Мура, спинтронике и квантовым компьютерам»
Артем-Юров.jpg

 Ссылка на трансляцию


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта