Музей КемГУ принял участие в разработке пособия по дикой природе Кузбасса

Научно-популярное комплексное пособие составлено в рамках партнерского проекта «Экология Кузбасса: особый взгляд», посвященного Году экологии в России. В нем  приняли участие Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ,  Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, Государственный архив области.

Издание предназначено для детей с ограничениями по зрению, их родителей и тифлопедагогов. Пособие издано и представлено в Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих.  

Люди с ограничениями по зрению могут прочитать информацию о диких  животных Кузбасса  с помощью шрифта Брайля, а также тактильно ознакомиться с меховым покровом и рельефно-графическим изображением животных. К изданию также прилагается СD-диск с голосами зверей. В издании собран материал о диких животных Кузбасса. Это медведь, лось, волк, кабан, косуля, рысь, бобр, барсук, лиса, колонок, заяц. В пособии использованы материалы из книги  Н.В. Скалон и Т.А. Скалон «Звери Сибири». 


Партнёр: Кемеровский государственный университет