Преподаватели и студенты технологического факультета поздравили ветерана ВОВ с Новымм годом.

Представители технологического факультета накануне Нового года посетили ветерана Великой Отечественной войны Рейзову Галину Савичну, с которой поддерживаются дружеские отношения уже несколько лет. Поздравить ветерана пошли зам. декан по воспитательной работе Акимова Аида Акимовна, куратор группы...

Представители технологического факультета накануне Нового года посетили ветерана Великой Отечественной войны Рейзову Галину Савичну, с которой поддерживаются дружеские отношения уже несколько лет. Поздравить ветерана пошли зам. декан по воспитательной работе Акимова Аида Акимовна, куратор группы Т631 Абдулмагомедова Заира и председатель комитета по делам молодежи технологического факультета Меликова Шерифе. Галине Савичне пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.Галина Савична рассказала, что родилась она в Краснодарском крае. В 1941г. ей исполнилось 18 лет. Началась Великая Отечественная война, и она добровольцем записалась в военную школу. Вместе с 50 курсантами Галина Савична была переброшена на Сталинградский фронт в 148 авиационный полк и стала оружейницей. Ее задачей была подготовка самолетов к вылету.
Затем была Курская дуга, Ленинградский фронт и освобождение Прибалтики в составе Курляндской группировки.
Она с грустью вспоминала своих погибших боевых товарищей, которые не вернулись с боевых вылетов, говорила о дружбе между народами, фронтовой взаимовыручке.Великая Отечественная Война коснулась абсолютно каждой семьи. Для всех, победа - это величайший подвиг народа за всю мировую историю, но, это такая трагедия, которая ни в коем случае никогда больше не должна повториться.Галине Савичне исполнилось 95 лет, но она до сих пор все отчетливо помнит. Галина Рейзова была награждена множеством правительственных наград. Ее окружают любящие сыновья и внуки. Она с гордостью говорила о том, что ее не забывают и что она получает поздравления ко всем праздникам от Президента РФ В.В.Путина.Представители ДГТУ поздравили Галину Савичну с Новым годом и пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prepodavateli-i-studenty-tekhnologicheskogo-fakulteta/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет