Поздравление ректора БФУ им. И. Канта Андрея Клемешева

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты! Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

В канун наступающего Нового года я от всей души благодарю коллег за трудовые и научные успехи, верность родному вузу, понимание и поддержку, а также за стремление сделать жизнь университета лучше и интереснее.

Для Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта прошедший год был отмечен многими приятными, а главное важными событиями. Он был достаточно позитивным в плане развития науки: увеличилось количество публикаций в престижных международных журналах, стали активно развиваться наши научные коллективы, укрепились материально-техническая и лабораторная базы, кадровый состав. Толчок к развитию в этом году получили прикладные научные исследования и разработки.

Для нас крайне важны конкурсы, которые мы выиграли. В частности, открытый конкурс Министерства образования и науки РФ по созданию «Балтийского инжинирингового центра по машиностроению» и конкурсный проект «Вузы как центры пространства создания инноваций». Фактически - это задел на будущее университета. Конечно, нам предстоит еще многое сделать для дальнейшего развития образовательной, научной, инновационной деятельности БФУ им. И. Канта.

Надеюсь, что благодаря нашим общим усилиям, университет сможет реализовать выработанную стратегию развития, достигнет все поставленные перед собой цели и покорит все высоты!

Дорогие друзья, пусть наступающий 2018 год принесет радость новых свершений. Счастья и здоровья вам, веры в завтрашний день и исполнения самых заветных желаний! С Новым годом!


уву_Монтажная область 1.png




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта