В ДГТУ прошел семинар "Совершенствование технологических процессов в пищевой, химической и легкой промышленности"

25 декабря 2017 года на технологическом факультете прошел семинар «Совершенствование технологических процессов в пищевой, химической и легкой промышленности» приуроченный к 45-летию ДГТУ.В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты, магистры и аспиранты факультета, а так...

25 декабря 2017 года на технологическом факультете прошел семинар «Совершенствование технологических процессов в пищевой, химической и легкой промышленности» приуроченный к 45-летию ДГТУ.В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты, магистры и аспиранты факультета, а так же гости семинара.
Открыла семинар Демирова Амият Фейзутдиновна, поприветствовав гостей, она предоставила слово декану факультета агротехнологии и землеустройства ДагГАУ, д.с-х.н., профессору, зав. кафедрой товароведения, технологии продуктов и общественного питания Салманову Мусашейху Мажитовичу. В докладе на тему: «Перспективы развития виноградарства в РД» Мусашейх Салманов отметил сегодняшнее состояние отрасли, вопросы, возникающие перед виноградарями и пути решения их.Далее с докладом выступила к.т.н., доцент кафедры ТПП,ОПиТ Даудова Татьяна на тему: «Плоды дикорастущих растений – источники антоциановых красителей». В докладе были рассмотрены источники получения антоциановых красителей, их свойства, методы получения и применения.В докладе аспирантки направления «Технологии в легкой промышленности» Абсалудиновой Мадины на тему: «Использование экологического текстиля в медицине» был затронут вопрос использования антиаллергических свойств продуктов применяемых в повседневной жизни больных и методы получения фитопленок, для нанесения на поверхность текстиля в качестве защитного покрова. В семинаре с докладами так же выступили зав. кафедрой химии д.х.н., доцент Абакаров Гасан и д.т.н., доцент кафедры ТПП,ОПиТ Ахмедов Магомед.
В ходе семинара было задано много вопросов, на которые докладчики дали исчерпывающие ответы. Все были единогласны во мнении о проведении таких встреч, где можно поделиться своими достижениями и обсудить возникающие вопросы.В завершении декан факультета Абдулхаликов Заурбек поблагодарил участников и пожелал всем дальнейшей плодотворной работы.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-seminar-sovershenstvovanie-tekhnologiches/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет