Олимпиада "Шаг в будущее" по математике для школьников прошла на ФИСФиА

На факультете информационных систем, финансов и аудита прошла олимпиада по математике «Шаг в будущее» для школьников, приуроченная к 45-летию Дагестанского государственного технического университета.Организатором мероприятия выступил заведующий кафедрой высшей математики Нурмагомедов Арцолав...

На факультете информационных систем, финансов и аудита прошла олимпиада по математике «Шаг в будущее» для школьников, приуроченная к 45-летию Дагестанского государственного технического университета.
Организатором мероприятия выступил заведующий кафедрой высшей математики Нурмагомедов Арцолав Магомедович.В турнире приняли участие лучшие школьники выпускных классов Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и СОШ №27, №42 г. Махачкала.Заведующий кафедрой высшей математики Нурмагомедов Арцолав Магомедович открыл мероприятие словами приветствия. Он отметил, что целью олимпиады являются не только выявление и поддержка талантливой молодежи, а также оказание им помощи в профессиональной ориентации, повышении качества и улучшении результатов сдачи ЕГЭ.Затем выступил заместитель директора по учебной работе Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Ханукаев Борис Абрамович с пожеланиями успехов в олимпиаде.После регистрации прибывшие школьники приступили к выполнению олимпиадных заданий, каждое из которых было составлено с учетом утвержденных требований к олимпиадам такого уровня и соответствовало уровню сложности ЕГЭ по математике.В состав жюри олимпиады вошли представители профессорско-преподавательского состава кафедры высшей математики факультета информационных систем, финансов и аудита ДГТУ.
По итогам олимпиады жюри присвоило следующие призовые места:
I место - ученица 11 класса РМЛ Хизриева Рисалат Махачевна, II место - ученик 11 класса РМЛ Шахназаров Омар Расулович, III место - ученица 11 класса РМЛ Казиахмедова Алина Назимовна.
Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами соответствующих степеней.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/olimpiada-shag-v-budushchee-po-matematike-dlja-shkolnikov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет