Лучший факультет 2017 – «Управление транспортно-технологическими комплексами»

14 декабря состоялся финал конкурса СГУПСа «Лучшая группа». В конкурсе участвовали 9 факультетов нашего вуза. Отбор лучших студентов велся по определенным показателям за год – учебная успеваемость, активность в общественной и научной жизни вуза. Конкурс традиционно начался с приветственного слова ректора СГУПСа А. Л. Манакова.

Финал состоял из трех этапов – визитка, интеллектуальный и творческий конкурсы. Во время «визитки» каждая группа ярко презентовала себя и свой факультет. В состязании эрудитов участникам предстояло ответить на вопросы из истории университета, железных дорог России, также были математические задачи и вопросы из области литературы. Темой творческого конкурса стало поздравление СГУПСа с 85-летием. Каждая команда сделала своими руками необычные подарки вузу: картина, песня, альбом с фотографиями, настенные часы с изображением всех факультетов, видео-поздравление из разных стран от выпускников СГУПСа.

Жюри было сложно выбрать победителя, так как все команды достойно выступили и заслужили быть первыми. И всё же по сумме баллов победу одержала группа БМСС – 311 факультета УТТК. Ребятам подарили сертификат на поездку в Шерегеш. Остальным участникам были присвоены номинации: «Самая красивая группа», «Самая умная группа», «Самая креативная группа», «Самая танцевальная группа» и так далее.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения