Представители творческого клуба ДГТУ посетили мультимедийную выставку «Живые полотна»

На прошедшей неделе заместитель председателя сектора обучающихся профбюро технологического факультета ППО работников и студентов ДГТУ Галимат Хабагинова совместно с участниками клуба для творческих людей «Наизнанку», функционирующего на базе Дагестанского государственного технического университета...

На прошедшей неделе заместитель председателя сектора обучающихся профбюро технологического факультета ППО работников и студентов ДГТУ Галимат Хабагинова совместно с участниками клуба для творческих людей «Наизнанку», функционирующего на базе Дагестанского государственного технического университета и направленного на развитие талантливой молодёжи, посетили мультимедийную выставку «Живые Полотна» Густава Климта.Густав Климт - основоположник модерна в австрийской живописи, художник, картины которого завораживают и интригуют, соединил реализм и декоративность, заговорил со зрителем на совершенно новом языке, показал миру истинную чувственность, раскрыл человеческую суть.
Мультимедийная выставка «Живые полотна» предлагает зрителям окунуться в удивительный мир мастера и ощутить себя внутри его шедевров. В рамках проекта несколько десятков проекторов транслируют картины Климта на широкоформатные мониторы, благодаря чему каждый посетитель может во всех деталях рассмотреть холсты мастера. Дополняет мультимедийное шоу объёмный звук.На выставке вниманию гостей представлено около ста картин художника, его биография, а также история создания некоторых из его живописных произведений.«Посещение выставки в составе клуба – для меня, это возможность прикоснуться к искусству одного из моих любимых художников ещё ближе. Прочувствовать, что вдохновляло Густава Климта на создание чудесных работ. Понять, что он хотел выразить с помощью краски и холста. И, несомненно, на мой взгляд, у него получилось выразить многое», – отметила руководитель творческого клуба «Наизнанку» Абидат Абдуллабекова.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-tvorcheskogo-kluba-dgtu-posetili-multi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет