«Разговор на равных» в БФУ им. И. Канта: Наталья Ищенко о достижении успеха

20 декабря в БФУ им. И. Канта в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча вице-премьера областного правительства, пятикратной олимпийской чемпионки, выпускницы нашего университета Натальи Ищенко с молодежью Калининграда. В лекционном зале института живых систем собралось студенты и курсанты вузов Калининграда.
В приветственном слове Наталья Ищенко сказала:

«Я благодарна за приглашение к диалогу. В этом зале очень много уже хорошо знакомых мне лиц - активных и инициативных, тех, кто стремится помогать и изменять мир к лучшему. Сегодня вы пришли сюда, чтобы услышать что-то новое, и я постараюсь, чтобы наша встреча была интересная, продуктивная.

Я думаю, что каждый хочет узнать рецепт успеха. Но я сразу вам скажу, что какого-то определенного рецепта не существует и быть не может, потому что успех - это всегда совпадение множества факторов.

_S2A1630.jpg

 По моему мнению, существует несколько пунктов, которые влияют на достижение цели:
  • Роль тренера, наставника или учителя - без них выдающийся результат вряд ли возможен.
  • Отдача работе на 100%.
  • Не бояться перемен.
  • Не бояться работать с сильными людьми.
  • Много и честно трудиться.
  • Работа над собой, победа самого себя»
Речь Натальи Ищенко  вызвала много вопросов у участников встречи.

Так, Александра Булавкина (студентка БФУ им. И. Канта, «Социально-культурная деятельность», 3 курс) спросила:

«Я представляю Волонтерский центр БФУ им. И. Канта. Спасибо вам за такой интересный и увлекательный рассказ. Как вы знаете, в нашем регионе на волонтёрскую программу подано более  5000 заявок, более 2000 кандидатов прошли полностью весь отбор. Вопрос следующий: считаете ли вы волонтёрскую программу наследием региона?»

«Однозначно данная программа  интересна и важна для региональной системы молодежной политики. Кроме того, следующий год объявлен Годом волонтерства и добровольчества. Сейчас мы собираем  и интегрируем силы всех неравнодушных людей, тех, кто хочет помогать другим, кто стремится делать наш город и мир лучше. Конечно, эта работа очень важна, и я приветствую всех, кто встал на путь волонтерства.  Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы помогаете», - ответила Наталья Ищенко. 

_S2A1625.jpg

Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям: 

«Встреча получилась очень интересной - недаром помимо аудитории в зале прямую трансляцию смотрели более 2000 человек. Не каждый день у ребят появляется возможность поговорить с человеком, который ненамного старше их, но уже успел добиться больших успехов в жизни. Наталья Сергеевна поделилась со студентами своей историей, ответила и на серьезные вопросы - о спорте, о власти, о молодежной политике, и на более личные темы - о мотивации, вдохновении, воспитании ребенка. Студенты озвучили и волнующие их проблемы, и несколько инициатив, которые мы договорились в январе обсудить с областной администрацией уже в формате рабочей группы, чтобы придать этим идеям более конкретную форму».
Ефим Фидря

 


2017-11-30_17-42-06.png
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта