Встреча выпускников инженерно-экономического факультета прошла в ДГТУ

28 ноября 2017 года в Дагестанском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие – встреча выпускников инженерно-экономического факультета разных поколений от начала основания факультета и сегодняшних студентов.Подобные встречи в университете являются хорошей...

28 ноября 2017 года в Дагестанском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие – встреча выпускников инженерно-экономического факультета разных поколений от начала основания факультета и сегодняшних студентов.Подобные встречи в университете являются хорошей традицией на всех факультетах. Но в данный момент все мероприятия, проводимые в университете, являются особенно важными и знаменательными, поскольку приурочены к юбилейной дате основания вуза – 45-летию.Гости, выпускники разных поколений, снова вернулись в «золотые» студенческие годы: встретились с любимыми преподавателями, увидели студенческих друзей, прошлись по современному зданию университета, побывали в родных аудиториях, где когда-то внимательно слушали и конспектировали лекции.Всех выпускников добрыми словами встречали преподаватели, которые преподавали у бывших студентов.Открыла встречу модератор мероприятия – доцент кафедры менеджмента Светлана Муллахмедова. Она рассказала собравшимся о текущей жизни и ближайших перспективах развития университета и факультета. Ею было сказано много добрых слов о вузе. Она искренне и трогательно поблагодарила всех педагогов, давших самые ценные и важные знания и оставивших добрую память о себе в сердцах студентов.От имени выпускников первого выпуска инженерно-экономического факультета выступила Сакина Айдаева, которая также высказала свою благодарность вузу и педагогам, обучившим ее всему тому, чем сегодня она делится с нынешними студентами.В режиме «свободный микрофон» все желающие могли выступить и поздравить университет со знаменательной датой. Бывшие студенты с благодарностью вспоминали преподавателей и студенческие годы, рассказывали о различных трогательных, забавных или, наоборот, сложных и серьезных ситуациях, преподавателях, которые больше всего запомнились, каждый рассказывал о себе. Единой мыслью их выступлений явились наставления нынешним студентам о том, чтобы они достигали высоких результатов в учебе, ценили свои студенческие годы, пытались сделать их интересными, участвуя в научных мероприятиях, конкурсах, общественной жизни факультета и университета, и понимали ту отдачу и громадную самоотверженность, с которой педагоги стараются донести до них необходимые в будущем знания.Организаторы мероприятия провели кропотливую работу при подготовке к мероприятию. Им удалось собрать фотографии преподавателей и студентов прошлых лет, которые были представлены в подготовленном фильме. У присутствующих в зале это вызвало ностальгию по студенческим годам.
На встрече выпускники узнали о современных возможностях в подготовке специалистов, о взаимодействии вуза с крупнейшими работодателями, узнали о планах празднования 45-летия вуза, побывали в новых аудиториях и лабораториях, отметив, как изменился их родной «политех» в лучшую сторону за последние годы и какая огромная работа проведена руководством ДГТУ для этого.Вечер прошел в теплой обстановке: студенты подготовили для гостей небольшой концерт, предложив вспомнить яркие моменты университетской жизни. Подготовленные для гостей номера не оставили никого равнодушным и вызвали бурю положительных эмоций. Это были стихи и песни, национальные танцы и сценки, отражающие студенческие будни.Торжественная часть встречи завершилась общей фотографией преподавателей, выпускников и студентов инженерно-экономического факультета. Впечатлениями поделились в теплой обстановке с чаепитием. Неформальное общение выпускников разных поколений получилось очень дружеским и праздничным.Коллектив инженерно-экономического факультета благодарит всех откликнувшихся выпускников и коллег за участие в мероприятии и желает всем здоровья, оптимизма, мира и возможности поддерживать всегда тесную связь с родным вузом!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-vypusknikov-inzhenerno-ehkonomicheskogo-fakult/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет