ИЭФ. Навстречу "Приему-2018"

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Стадия выбора должна завершиться оформлением достаточно четкого представления о той профессиональной области, в которую подрастающий человек в будущем...

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Стадия выбора должна завершиться оформлением достаточно четкого представления о той профессиональной области, в которую подрастающий человек в будущем включит себя.В рамках выполнения плана профориентационной работы инженерно-экономического факультета, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Нурисат Куршиева посетила следующие средние общеобразовательные школы Гунибского района РД, где встретилась с учащимися выпускных классов: МБОУ «Согратлинская гимназия им. М.Махатилова», МКОУ «Кегерская СОШ им. С.М. Магомедова», МКОУ «Агадинская СОШ», Шуланинскую СОШ и Бацадинскую СОШ.Директора школ и заместители директора по воспитательной работе, которые сопровождали в выпускные классы представителя Дагестанского государственного технического университета, отмечали, что профориентационная работа, проводимая вузами, дает возможность для школьника проанализировать, насколько сегодня востребована специальность и какие перспективы и возможности она открывает.В своих выступлениях Нурисат Куршиева рассказала о правилах поступления в ДГТУ, об ЕГЭ, необходимых для поступления на направления и специальности университета, о льготах для медалистов, отличников и участников олимпиад, об особенностях обучения в стенах Дагестанского государственного технического университета.Ученикам в интересной и доступной форме было рассказано и об истории Дагестанского государственного технического университета, условиях приема и обучения в университете, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов на факультеты в 2018 году, а также о возможностях продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры.Школьники с интересом слушали представленную им информацию, об организации практики студентов, о работе кружков, секций, об участии студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
У них возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, общежитиях, а также о проходных баллах на факультеты. Также они были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии и деканата факультета, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.Встречи прошли в теплой, дружеской обстановке, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы, и завершились пожеланиями успехов выпускникам в выборе будущей профессии и раздачей буклетов факультетов университета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2018-6/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет