ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"

Сотрудники и преподаватели инженерно-экономического факультета продолжают активную профориентационную работу с учащимися школ республики. На этот раз представители факультета посетили школы Тляратинского района и встретились с руководством Управления образованием района.Старший преподаватель...

Сотрудники и преподаватели инженерно-экономического факультета продолжают активную профориентационную работу с учащимися школ республики. На этот раз представители факультета посетили школы Тляратинского района и встретились с руководством Управления образованием района.Старший преподаватель Иманов Курбанов посетил школы Тляратинского района: МКОУ «Тляратинская СОШ» им. А.С. Сайпулаева, МКОУ «Шидибская СОШ», «Мазадинская СОШ» и «Тохотинская СОШ».
На встречах с выпускниками школ представителем Дагестанского государственного технического университета было достаточно подробно рассказано о работе вуза и его структурных подразделений, о направлениях и профилях, реализуемых на факультетах, их преимуществах и правилах приема в вуз.Иманов Курбанов рассказал о мероприятиях, проводимых в ДГТУ, студенческой жизни, особенностях учебного процесса, а также о планируемых «Днях открытых дверей» вуза и факультета. Особое внимание было уделено возможностям будущего трудоустройства, а также правилам приема и льготам при поступлении.Отметив, что ДГТУ – престижный технический вуз, который является лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны он призвал выпускников сделать выбор в пользу востребованных профессий, направленных на техническое и технологическое развитие страны: «В ДГТУ создаются все условия для достойной учебы, гармоничного воспитания и физического развития студентов».Представитель вуза также объяснил школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Для получения дополнительной информации им были розданы информационные буклеты ДГТУ и факультетов, дана развернутая информация о перечне вступительных испытаний и профильных экзаменах ЕГЭ, учитываемых при поступлении на факультеты ДГТУ.Большинство ребят интересовались досугом студентов, спортивными секциями и творческими кружками. Будущие выпускники проявили большой интерес к выступлениям представителя ДГТУ, задавали много вопросов, благодарили за интересные встречи.В результате проведенных встреч школьники получили достаточно полное представление о вузе и факультетах, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2018-4/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет