Наш университет стал стартовой площадкой для открытия молодежного форума: "Z-Предприниматель"

Сибирский государственный университет путей сообщения 11 ноября 2017 г. собрал в своих стенах около 300 учеников 9-11 классов из Новосибирска, Бердска, Краснообска и Колывани. Причиной встречи послужило открытие проекта «Z-Предприниматель».

Цель этого форума – содействие развитию молодежного предпринимательства в России. Проект, впервые запущенный в Новосибирске 8 апреля 2017 года, предоставляет участникам уникальную возможность получить предпринимательские навыки, овладеть приемами публичного выступления, воплотить свои бизнес-идеи, ознакомиться на практике с работой компаний и предпринимателей, а также определиться с выбором будущей профессии. Выбранная форумом стартовая площадка – не случайна, т.к. именно в СГУПСе готовят специалистов по направлению «Предпринимательская деятельность».

В первой установочной сессии перед участниками форума выступили известные предприниматели города, а также декан факультета «Мировая экономика и право», где и проходит обучение будущих предпринимателей, Е.В. Нехорошков.

Для школьников были организованы экскурсии по факультетам. Будущие абитуриенты смогли пройтись по вузу, ознакомиться с техническим оснащением аудиторий, а также не упустили возможности напрямую задать вопросы по поступлению.

Стоит отметить, что СГУПС является партнером-спонсором молодежного форума. Университет во второй раз встречает гостей проекта и готов к дальнейшему сотрудничеству.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения