Кемеровский госуниверситет ждёт кузбассовцев на молодёжном хакатоне «IT-Прорыв»

С 8 по 11 декабря Кемеровский госуниверситет примет кузбасский молодёжный хакатон. Его участниками станут школьники профильных классов образовательных учреждений Кемеровской области, студенты института фундаментальных наук КемГУ. Присоединившиеся к проекту смогут реализовать прототип программного обеспечения по заданной тематике и представить результаты экспертному жюри. Кемеровский госуниверситет приглашает к участию кузбассовцев в возрасте от 16 до 25 лет. Регистрация на хакатон продлится до 7 декабря включительно на официальном сайте проекта.

Справка

Хакатон (от англ. hack («хакер») и marathon («марафон») — ред.) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сферы программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением общей задачи.

Прямая речь

«Важнейшая цель хакатона – сформировать сообщество активных школьников, студентов и профессионалов в области IТ-индустрии. Такая форма мероприятия, основанная на живом диалоге, непосредственном участии ребят и специалистов в сфере IT в решении общей задачи, весьма продуктивна», – отмечает председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов.


Партнёр: Кемеровский государственный университет