На Международной конференции в КемГУ обсудят будущее визуальной аналитики

28 ноября в Кемерове соберутся ведущие эксперты страны в сфере визуальной аналитики, чтобы обсудить перспективы развития отрасли. К работе международной конференции присоединятся коллеги из Томска, Новосибирска, Москвы, Франции, Марокко, Китая.

В 2016 году на 100 россиян приходилось 160 мобильных телефонов: из 100 человек 72 использовали мобильный доступ к сети «Интернет». Средняя скорость в сети «Интернет» в России выросла на 29% (до 12,2 Мбит/с), по этому показателю Россия находится на одном уровне с Францией, Италией и Грецией. Эксперты отмечают быстрый рост рынка визуальной аналитики, требующий инвестиций, кадров, нормативных регуляторов. Сегодня визуальная аналитика создает возможность мгновенно переходить на разные уровни детализации, добавлять новые параметры, изменять вид отчетов одним кликом. Визуальная аналитика позволяет использовать потенциальные возможности пространственно-образного мышления человека, необходимые для создания прорывных научных исследований, проектных работ в области информационной безопасности, финансового мониторинга, энергоэффективности, медицины и многих других отраслей деятельности.

Секции Международной конференции в КемГУ

Пленарное заседание. «Визуальная аналитика».

Секция 1: «Распределенные вычислительные и управляющие системы»;

Секция 2: «BigData, проблемы и перспективы»;

Секция 3: «Визуализация данных и компьютерное зрение (геопространственная визуализация данных, 3D визуализация данных, компьютерное зрение)»;

Круглый стол: «Роль университетов в развитии сообществ визуальной аналитики». Обсуждение докладов, формирование плана по сотрудничеству.


Партнёр: Кемеровский государственный университет