Делегация из Пекинского транспортного университета посетила наш вуз

Для участия в работе международной научно-практической конференции «Инновационные факторы развития транспорта. Теория и практика» в рамках проведения юбилейных мероприятий по случаю 85-й годовщины со дня основания СГУПС из Пекинского транспортного университета в наш университет приехали: господин Лю Сычэнь (Liu Sichen) - доцент факультета «Управление экономикой», зав. кафедрой "Международная торговля"; Лю Цзянькунь (Liu Jiankun) - профессор факультета «Гражданское строительство», руководитель исследовательского центра по основаниям и фундаментам; Фан Лэй (Fan Lei) - сотрудник отдела международного сотрудничества и обменов.

С интересными докладами члены делегации выступили в 2-х секциях по земельному полотну: «Проблемы земляного полотна железных и автомобильных дорог в условиях Сибири и Дальнего Востока» (отв. Исакова А.Л.) - Лю Цзянькунь «Проблемы, вызванные промерзанием земельного полотна высокоскоростных магистралей в Китае» и в секции «Транссиб в системе трансконтинентальных железнодорожных коридоров: состояние и перспективы» (отв. Нехорошкова В.П.) - Лю Сычэнь «Актуальные вопросы исследования международной торговли», Фан Лэй «Перспективы сотрудничества между ПТУ и СГУПС в подготовке кадров».

В ходе переговоров с ректором Манаковым А.Л. обсуждались вопросы: участия в форуме «Транспорт Сибири», проведение и участие в научных конференциях, а также проведении совместной международной конференции «Один пояс - один путь». Так же обсуждались вопросы подготовки магистров, проведение совместных стажировок, обмен преподавателями для чтения лекций на английском языке. Обсуждались вопросы сравнения и анализа учебных планов.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения