ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2018»

С целью проведения профориентационной работы, старший преподаватель кафедры психологии Аида Мустафаева посетила многопрофильный лицей №30 г. Махачкалы.Профориентационная работа является одной из важнейших составляющих в жизни не только кафедры и факультета, но и всего вуза в целом. Работа со...

С целью проведения профориентационной работы, старший преподаватель кафедры психологии Аида Мустафаева посетила многопрофильный лицей №30 г. Махачкалы.Профориентационная работа является одной из важнейших составляющих в жизни не только кафедры и факультета, но и всего вуза в целом. Работа со школьниками как никогда важна именно сейчас, так как это определяет дальнейшую работу преподавательского состава в будущем. В своем выступлении перед школьниками Аида Мустафаева отметила, что сегодня катастрофически не хватает инженерных кадров в республике. "Многие предприятия обращаются в наш университет с просьбами направить к ним хороших специалистов», - сказала Мустафаева. Также преподаватель напомнила о необходимости сдачи ЕГЭ по дисциплинам «Физика» и «Профильная математика» для поступления на соответствующие направления подготовки.Встреча Мустафаевой А.Р. с выпускниками лицея проходила в форме диалога. Выпускники задавали различные вопросы представителю ДГТУ, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительным материальными поощрениями, а также с наличием спортивных секций в вузе. Мустафаева подчеркнула, что Дагестанский государственный технический университет располагает спортивно-оздоровительным комплексом, функционируют различные спортивные секции, имеется плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также проводятся различные культурные и общественные мероприятия.Выпускникам лицея были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки.
Аида Мустафаева поблагодарила руководство лицея за тёплый приём, пожелала выпускникам лицея успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложила посетить факультет таможенного дела и судебной экспертизы, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2018 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2018/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет