Кемеровский госуниверситет присоединился к федеральному проекту Автотрезвость»

В Кемеровском госуниверситете в рамках международного социального проекта "Автотрезвость" состоялось тематическое занятие, посвящённое проблеме трезвости на дорогах. Представители Кемеровского областного клинического наркологического диспансера рассказали студентам овлиянии алкоголя на организм, отражении проблемы в законодательстве и позиции социума. Вместе с педагогами слушатели лекции стали участниками эксперимента под названием "Фатальное зрение" - имитация влияния алкоголя на зрение.

Напомним, что в Кузбассе организатором международного проекта выступает Кемеровский областной клинический наркологический диспансер при поддержке Общественной палаты Кемеровской области, УГИБДД УМВД России по Кемеровской области и областной администрации.

Справка

Проект «Автотрезвость» развивается в России с 2013 года.  Федеральный социальный проект, направленный на профилактику нетрезвого вождения путем объединения усилий автошкол, вузов, органов власти, наркологов, бизнеса, профильных и общественных организаций. «Автотрезвость» развивается в рамках общей стратегии Российской Федерации в области безопасности дорожного движения и поддерживает инициативы по снижению уровня смертности и травматизма на дорогах страны.


Партнёр: Кемеровский государственный университет