Студентам КемГУ помогут в развитии собственных проектов

Российская венчурная компания объявила о новом наборе в GenerationS – федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В 2017 году в рамках партнерства Кемероский государственный университет стал одним из региональных представительств GenerationS. КемГУ участвует в сборе заявок в GenerationS и оказывает консультации предпринимателям по вопросам обучения в главном стартап-акселераторе страны. В качестве менторов акселерационной программы выступают специалисты и действующие собственники технологических компаний Сибирского Федерального округа, имеющие реальный практический опыт по созданию и развитию инновационных проектов.

Подача заявок на участие в GenerationS-2017 продлится до конца сентября, после этого проекты пройдут онлайн-экспертизу — будут оценены технологическими и бизнес-экспертами, а затем рассмотрены индустриальными партнерами. По итогам отбора в ноябре для нескольких сотен команд будет проведен StartupBootCamp — очный интенсив с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов корпораций. По его итогам компании-партнеры GenerationS отберут наиболее перспективные проекты в свои акселераторы. 

Какие этапы акселератора вас ждут:

1. Сбор проектных заявок

2. Онлайн-экспертиза поданных заявок

3. Корпоративные акселераторы и стартовое обучение

4. Индивидуальная работа над проектами

5. Корпоративные акселераторы и работа с индустриальными партнерами

Подать заявку на участие


Партнёр: Кемеровский государственный университет