Медиацентр БФУ им. И. Канта: пространство креативных идей и проектов!

Начался новый учебный год, и мы напоминаем: одно из лучших мест для воплощения студенческих медиапроектов – это Медиацентр БФУ им. И.Канта (ул. Фрунзе, 6 (здание Юридического института), 6-ой этаж).

Здесь вы можете взять профессиональное фото- и видеооборудование, записаться в студии с хромакеем, создать анимацию на графическом планшете, записать закадровый текст и смонтировать ролик на профессиональном программном обеспечении. Всем студентам БФУ им. И. Канта оборудование предоставляется бесплатно, независимо от направления и формы обучения.
За последние два года работы Медиацентра его сотрудники помогли реализовать 92 студенческих проекта (в том числе курсовые и выпускные квалификационные работы), многие из которых снимались в нашей студии (например, «Лаборатория русского языка», «Сказ о маркетологе», ролики для волонтерской организации и многое другое.

z3.jpg


Как показала статистика, чаще всего студенты берут в Медиацентре карты памяти (как правило, вместе с какой-либо камерой или фотоаппаратом). Вот рейтинг наиболее популярной техники у студентов по итогам 2-го семестра 2016-17 учебного года:

- карты памяти (выдавались 36 раз)
- фотоаппарат Canon 750D (выдавался 26 раз)
- радиомикрофон Sennheiser G3 (выдавался 22 раза)
- фотоаппарат Canon 600D (выдавался 21 раз)
- штатив TH-950 Libec (выдавался 12 раз)
- микрофон Sennheiser ME2 (выдавался 6 раз)

z2.jpg


Количество техники ограничено, и во время сессий обычно возникает ажиотаж, так что советуем обращаться за оборудованием заранее. Чтобы взять оборудование, необходимо иметь с собой карту БФУ им. И. Канта, ходатайство научного руководителя или менеджера и заполнить акт приема-передачи.

Сотрудники медиацентра выдают оборудование и консультируют по вопросам создания медиапродуктов с 10:00 до 18:00 в течение рабочей недели. Уточнить наличие оборудования можно через группу Медиацентра ВКонтакте: vk.com/mediabfu или по телефону +79062333380 (Бовин Дмитрий Валерьевич). Если вы планируете съемки в студии, просим предварительно согласовать дату и время.

Медиацентр БФУ им. И. Канта. Технологии для идей.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта