Стажировка в Китае


Группа студентов ННГАСУ принята Университетом города Хэфэй для обучения во время обменного семестра в период с сентября 2017 года по февраль 2018 года.

Соглашение о сотрудничестве между ННГАСУ и Университетом г.Хэфэй подписано 27 мая 2016 года, предметом которого являются проекты двусторонней академической мобильности, научно-техническое и культурное сотрудничество. Первая группа студентов-бакалавров ННГАСУ (по направлениям: архитектура; дизайн; прикладная информатика) прошла стажировку в партнёрском китайском вузе в период с февраля по июль 2017 года.

Программой семестровой стажировки в этом году предусматривается обучение предметам по специальности/профилю на английском языке, а также изучение китайского языка, знакомство с культурой, историей и искусством Китая.

ННГАСУ представят учащиеся Инженерно-строительного факультета по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», а также Факультета архитектуры и дизайна по профилю «Промышленный дизайн».

В настоящее время между ННГАСУ и Университетом города Хэфэй ведутся консультации по дальнейшему расширению международной проектной деятельности.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет