Навигатор поступления


Представители ННГАСУ приняли участие в профориентационной выставке «Навигатор поступления».

В Нижнем Новгороде третий год с неизменным успехом проходит выставка «Навигатор поступления», организованная кампанией «Максимум», где выпускники школ, их родители, а также все желающие могут пообщаться с представителями самых разных вузов, задать им свои вопросы, поучаствовать в тренингах. В этом году мероприятие посетило около шести тысяч человек, как из Нижегородской области, так и из других городов. В выставке участвовали представители не только ведущих нижегородских университетов, но и вузов из других регионов Российской Федерации.

Стенд нашего университета традиционно пользуется у абитуриентов и их родителей большим интересом. ННГАСУ на выставке представляли сотрудники управления довузовской подготовки и маркетинга образовательной деятельности и приемной комиссии, а также представители студактива ННГАСУ. Живое общение со студентами, их рассказ о студенческой жизни всегда вызывает большой интерес у старшеклассников. Родители и учителя неизменно отмечают высокий уровень раздаточных материалов нашего вуза.

Заместитель ответственного секретаря Татьяна Владиславовна Юрченко рассказала в своем выступлении об особенностях предстоящей летней кампании-2108:

– В основном, ребята интересуются тем, какие экзамены требуется сдать на определенные направления, интересуются проходными баллами, дополнительными вступительными испытаниями на творческие направления, подготовительными курсами. Очень много вопросов было задано по поводу конкурсов на некоторые направления, а также их востребованности на рынке труда. Многие хотят узнать о преимуществах обучения. В нашем вузе высококвалифицированный педагогический состав, оснащенные по последнему слову техники лаборатории, интересная студенческая жизнь. Одним словом, ННГАСУ предоставляет своим студентам все возможности, чтобы подготовиться к будущей профессиональной деятельности и полностью раскрыть личностный потенциал.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет