Преподаватели КемГУ представили Кузбасс на Конгрессе в Нидерландах

С 29 августа по 1 сентября в городе Гронинген (Нидерланды) состоялся Конгресс Европейской Ассоциации Региональной Науки (57thEuropean RegionalScience Association) на тему «Social progressfor Resilient Regions». Кемеровскую область на форуме представил опорный университет Кузбасса. 

Профессор Института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского государственного университета Никитенко С.М. провёл специальную секцию «Инновации и предпринимательство», на которой также представил доклад на тему «Интеллектуальная собственность как основа формирования институтов сотрудничества власти, бизнеса и науки в регионах ресурсного типа». Доценты кафедры экономической теории и государственного управления Института экономики и управления Кемеровского государственного университета Гоосен Е.В и Саблин К.С выступили с докладами «Местоориентированный подход для развития российских регионов «ресурсного типа» и «Местные сообщества и проблема инициации местоориентированного подхода в российских регионах». 

Добавим, что доклады были подготовлены на основе проведённых научных исследований в рамках грантов Российского научного фонда по теме: «Формирование организационно-экономических механизмов комплексного освоения недр в регионах ресурсного типа на основе партнерства науки, власти и бизнеса» и «Пространственная специализация и целостное развитие регионов ресурсного типа».

 


Партнёр: Кемеровский государственный университет