Как студенты 70-летие университета отмечали: грандиозный концерт, врио губернатора, Илья Хвостов и IOWA

6 сентября в спортивном комплексе «Янтарный» состоялся грандиозный студенческий праздник, посвященный 70-летию деятельности университета а территории Калининградской области. Больше 3 тысяч студентов, пришедшие на концерт, смогли увидеть выступление самодеятельных студенческих коллективов и профессиональных артистов.

В программе вечера выступили: танцевальный коллектив института транспорта; вокалист института гуманитарных наук Стрельчук Марина, танцевальный коллектив "Экзерсис", танцевальный коллектив «Бархат», вокальный коллектив «Септима», Илья Мух, официальный фокусник Олимпийских и параолимпийских игр Сочи 2014, танцевальный коллектив «Партизанский сапфир».
Хедлайнерами праздника стали певец и композитор, солист группы «Мысли вслух» Илья Хвостов и группа IOWA, давшая большой 45 минутный концерт.

Студентов поздравили:

Андрей Клемешев, ректор БФУ им.И.Канта: 

«В год большого университетского юбилея хочу пожелать всем студентам, успеха, счастья и любви! Любите свой университета, наш край, науку и жизнь!»


Наталья Ищенко, врио заместителя председателя регионального правительства:

«Искренне поздравляю студентов с юбилеем университета. Вы уже счастливчики. Потому что принадлежите большой , дружной университетской семье. Поверьте, университетские годы – интересные и насыщенные годы. Вы получаете новые знания, знакомитесь с интересными людьми, влюбляетесь и совершаете открытия. Хочу пожелать всем больших успехов. Старайтесь добиваться поставленных целей и двигайтесь только вперед!»
Наталья Ищенко
_S2A3288.jpg
_S2A3051.jpg


Антона Алиханов, врио губернатора Калининградской области: 

«Дорогие друзья, очень приятно вас всех видеть сегодня! Я с удовольствие вернулся бы во времени и стал студентом. В моей жизни – это было самое веселое и счастливое время. Друзья, хочу поздравить вас с тем, что вы учитесь в отличном вузе. Учитесь хорошо, это очень важно. Вы очень нужны нашей стране, нашему региону, вы наше будущее. Давайте вместе делать это будущее. За вами страна, мы очень на вас рассчитываем! С праздником»
Антон-Алиханов.jpg

_S2A3253.jpg


На празднике поздравили лучших студентов университета, представляющих различные студенческие организации:

Профсоюз студентов БФУ им. И. Канта
• Виктория Ярута
• Александр Руденков
• Иван Ворожбит

Студенческий совет БФУ им. И. Канта
• Олег Береснев
• Анастасия Титова
• Владислава Коломиец

 Студенческие отряды БФУ им. И. Канта
• Алена Сенина
• Александр Муравьев

 Спортивный клуб БФУ им. И. Канта
• Кристина Гурецкайте
• Даниил Плужников

 Волонтеры БФУ им. И. Канта
• Павел Чечко
• Валентина Захарова

Руководитель департамента по работе со студентами Мария Саушкина получила из рук ректора грамоту за активную работу в сфере патриотического гражданского воспитания.

_S2A3331.jpg
_S2A3179.jpg

_S2A3440.jpg

Почти часовой концерт группы IOWA взорвал зал эмоциями, мощнейшим звуком и энергетикой. Вечер был по-настоящему незабываемым.

С праздником, дорогие студенты!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта