1 сентября


День знаний прошёл в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Утром в студенческом городке ННГАСУ собрались преподаватели и студенты.  

 

 

Открыл митинг советник при ректорате, профессор Владимир Николаевич Бобылёв, он поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года:

– Дорогие студенты и коллеги, поздравляю вас с днем знаний! Сегодня в университетские аудитории впервые войдут наши первокурсники, я желаю вам плодотворного труда и успехов в учебе!

Под гимн Российской Федерации на территорию университета были внесены флаг Российской федерации, знамя и флаг ННГАСУ.

Много теплых слов первокурсникам сказал проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щеголев:

– От лица ректората и от себя лично я хочу поздравить всех собравшихся здесь с этим праздником, днем знаний! Дорогие первокурсники, вы перестали быть школьниками. Сегодня вы носите гордое звание студент. Это очень почетно, но и очень ответственно. Девиз нашего вуза гласит «Построим будущее вместе», и я надеюсь, вы пронесете эти слова через всю свою жизнь.

Поздравить преподавателей, сотрудников, студентов с днём знаний пришел заместитель начальника Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Артем Александрович Медведев:

– Я, как и вы, когда-то переступил порог этого замечательного архитектурно-строительного вуза. От всей души желаю вам, дорогие друзья, справиться со всеми трудностями, которые возникнут на вашем пути, и непременно добиться всех целей, которые вы перед собой поставите.

Поздравил студентов доктор технических наук, профессор Евгений Николаевич Горохов:

– Вы сделали правильный выбор, дорогие первокурсники. Ведь наши выпускники всегда были и будут востребованы на рынке труда, а ваша будущая профессия всегда будет престижной. Успехов вам и творческих свершений!

Председатель профкома студентов Татьяна Старова поздравила всех с праздником и выразила надежду, что вуз станет для всех первокурсников любимым:

– Сейчас, для того, чтобы быть успешным, одних знаний недостаточно. Важно быть конкурентноспособным и уверенным в себе. ННГАСУ не только даст вам необходимую базу знаний, но и привьет качества, необходимые для успешного специалиста.

По традиции на митинге отмечают лучших студентов. В этом году ими стали:

Горбачева Анастасия (ОТФ),

Буркова Елена (ФАиД),

Хамзина Зифа (ФИЭСиС),

Исакова Виктория (ИСФ),

Волкова Любовь (ИЭУП),

Сенник Ирина (МИЭПМ),

Гусейнова Саяд (магистратура).

Проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щеголев вручил лучшим из лучших грамоты и памятные подарки.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет