Всероссийская олимпиада «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности»

В этом году ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет» стал соорганизатором Всероссийской олимпиады «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности», входящей в утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации перечень олимпиад школьников на 2014/15 учебный год. Победители и призеры Олимпиады пользуются льготами при поступлении в ВУЗы (в том числе поступление без экзаменов на профильные направления подготовки), награждаются призами от ведущих предприятий «Союза машиностроителей РФ».

В соответствии с и Олимпиады на базе нашего Университета будет проведён отборочный тур (школьный этап) по трём предметам – математика (для 6-11 классов), физика (для 9-11 классов), русский язык (для 6-11 классов).

В соответствии с Регламентом Олимпиада может быть проведена:
  • в очной форме (участники принимают участие в отборочном туре на площадке своей образовательной организации (ФГБОУ ВПО ПензГТУ), регистрацию и отборочный тур проводит администрация Университета. Отборочный тур выполняется в письменном виде по графику указанному ниже;
  • в Интернет форме.
Интернет-тур будет проводиться только на сайте Регистрация участников интернет-тура с 15 ноября по 1 декабря 2014 г. График проведения олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности».
Предмет

Классы

Очная форма (отборочный этап)

Интернет-тур (отборочный этап)

Математика

6-11

13 ноября

1 – 3 декабря

Русский язык

6-11

19 ноября

4 – 7 декабря

Физика

9-11

26 ноября

8 – 10 декабря

предметы, включенные в Перечень олимпиад школьников на2014/2015 учебный год

Результаты отборочного тура (школьного этапа) по олимпиаде «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности (физика) приравниваются к результатам отборочного тура Российской аэрокосмической олимпиады по физике.

Очная форма отборочного тура олимпиады будет проходить по адресу: г. Пенза, ул. Байдукова/Гагарина, 1а/11, корпус №1 ПензГТУ.

Регистрация участников с 09:00 читальный зал (3-ий этаж левое крыло) 1-ого корпуса ПензГТУ.
Время начала очного тура Олимпиады – 10.00 местного времени, продолжительность Олимпиады − не более 4 ч. (240 минут).
Для участия необходимо зарегистрироваться, прислав заявку на e-mail: (форма заявки):

  • математика до 17:00 часов 11 ноября;
  • русский язык до 17:00 часов 17 ноября;
  • физика до 17:00 часов 24 ноября.

Сайт учредителя . Там же размещены прошлых лет.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет