Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов награжден Орденом «За заслуги в строительстве»

Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев наградил Ректора ДГТУ Тагира Исмаилова Орденом «За заслуги в строительстве» (Москва, приказ №091 от 10 июля 2017г.)

28 августа в заседании ректората университета принял участие генеральный директор Ассоциации Саморегулируемой организации «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Замир Акаев. В своем выступлении Замир Акаев отметил, что Гильдия Строителей СКФО на протяжении многих лет сотрудничает с Дагестанским государственным техническим университетом в области подготовки высококвалифицированных кадров и специалистов для строительной отрасли региона. Также Гильдия Строителей СКФО активно участвует в научно-практических форумах, конференциях и семинарах, проводимых в ДГТУ.

На базе университета неоднократно проводились общие собрания Гильдии, в которых принимали участие руководители более 200 крупных строительных организаций Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Чеченской Республики и др.

За большой вклад и плодотворную работу в области подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли по инициативе Президента Гильдии Строителей СКФО Али Шахбанова ректор ДГТУ Тагир Исмаилов был представлен для награждения Орденом «За заслуги в строительстве» – высшей ведомственной наградой Российской Федерации, учрежденной Российским Союзом строителей.

Напомним, что под руководством Тагира Исмаилова был реализован проект строительства плавательного бассейна в университете в рамках проекта «500 бассейнов России». ДГТУ также входит в состав Саморегулируемой организации Ассоциации «Гильдия проектных организаций Южного округа». Архитектурно-строительный факультет ДГТУ признан единственным базовым факультетом в системе высшего строительного образования республики, занимающим ведущие позиции в сфере подготовки инженеров и научных кадров для строительного комплекса Дагестана и России.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/rektor-dgtu-tagir-ismailov-nagrazhden-ordenom-za-zasl/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет