В КемГУ по целевому набору зачислили 29 студентов

По итогам приемной кампании 2017 года в КемГУ по целевому набору зачислили 29 студентов. Самое популярное направление – педагогическое образование. Заказчиками стали 11 кузбасских территорий. Моногорода Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Красный Брод – в числе лидеров по запросам целевых мест, поступивших в адрес опорного университета Кузбасса.  Раз в год студентов-целевиков ожидает мониторинг успеваемости. Благодаря программе целевого набора студенткой КемГУ стала выпускница краснобродской школы Дарья Вашурина. Определиться с будущей профессией девушке помогло местное управление образования.

«До последнего было сложно определиться, кем хочу стать. После выпускного мне позвонили из управления образования нашего посёлка и предложили поступать в Институт образования КемГУ на направление «начальное образование и иностранный язык». Я решила воспользоваться шансом, потому что учителя пророчили мне профессию учителя и видели во мне коллегу. Свою школу очень люблю, и перспектива вернуться в родные стены придала решительности. Я подписала договор с управлением образования, собрала нужные документы и отвезла в приемную комиссию КемГУ. Много лет в школе я была председателем совета учащихся. Приходилось работать с детьми разных классов, часто принимала участие в дне самоуправления, замещая учителей.
Больше всего хочется, чтобы мне понравилось учиться. Хочу понять, что я сделала правильный выбор. Надеюсь, что в дальнейшем всё у меня сложится хорошо».


Партнёр: Кемеровский государственный университет