Студенты ДГТУ приняли участие во второй смене Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2017»

На форуме «Машук-2017» завершилась защита проектов. Всего за две недели на участие в грантовом конкурсе поступило около 850 заявок как от физических лиц, более 50 из которых были представлены обручающимися и выпускниками Дагестанского государственного технического университета, так и от...

На форуме «Машук-2017» завершилась защита проектов. Всего за две недели на участие в грантовом конкурсе поступило около 850 заявок как от физических лиц, более 50 из которых были представлены обручающимися и выпускниками Дагестанского государственного технического университета, так и от представителей некоммерческих организаций.
В рамках второй смены, которая была посвящена экологии общества, информационным технологиям и безопасности, а также тематике спорта и патриотизма, как и в предыдущей смене, эксперты оценивали идеи по 10 направлениям. Самыми популярными по-прежнему оказались социально-ориентированные проекты.
Как отметили эксперты Федерального агентства по делам молодёжи, в большинстве случаев представленные инициативы были связаны с вопросами помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья, развития уличного спорта, поддержки подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Приятным открытием стало наличие большого количества долгосрочных проектов по развитию социальной инфраструктуры: детских площадок, пандусов, качелей, спусков и других сооружений для инвалидов, а также различных музеев и выставочных центров. Популярностью в этой смене также пользовались проекты студенческих объединений, направления общественный лидер, гражданская журналистика.
«Стоит отметить, что в целом из года в год ситуация с проектами улучшается, общий уровень знаний и навыков участников возрастает. Радует, что ребята выходят на защиту более подготовленными, с продуманными и качественно прописанными проектами.», – поделилась эксперт Росмолодежи Валерия Зотова.
"«Машук-2017» это крупнейшая образовательная площадка СКФО, которая собрала около 2000 молодых людей со своими грандиозными идеями, которые они ежегодно воплощают благодаря поддержке Федерального агенства по делам молодёжи и региональных органов исполнительной власти в области молодёжной политики.", – отметил заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Кадыр Назаров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-vo-vtoroi-smene-severo-k/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет