Вторая Международная Балтийская конференция по магнетизму: функционализированные магнитные материалы в приложениях энергетики и биомедицины

В БФУ им.И.Канта проходит Вторая Международная Балтийская конференция по магнетизму: функционализированные магнитные материалы в приложениях энергетики и биомедицины. Форум собрал почти 130 участников со всего мира: России, Германии, Италии, Испании, Франции, Великобритании, США, Южной Кореи, Норвегии, Чехии, Польши, Нидерландов, Австралии, Индии и Туниса, а также участники, представляющие 21 город России.

_S2A0150.jpg
_S2A0166.jpg

Основные организаторы конференции: лаборатория новых магнитных материалов НТП «Фабрика» БФУ им. И. Канта; Междисциплинарный Центр "FunMagMa" при поддержке «5ТОП100» и Российского фонда фундаментальных исследований.

_S2A0125.jpg
_S2A0163.jpg

Валерия Радионова, руководитель лаборатории новых магнитных материалов: 

«БФУ им.И.Канта становится организатором конференции по изучению магнетизма уже во второй раз. Первая такая конференция состоялась в 2015 году. В 2017 году у нас значительно расширилась география участников - 18 стран - и количество участников - теперь их почти 130! Магнетизм - одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений в современной науке. На нашей конференции обсуждаются две основные темы - функционализированные магнитные материалы в приложениях энергетики и в приложениях биомедицины!» 
Валерия Родионова

Безымянный.png


Эльмира Зильбер, проектор по научной работе и международному сотрудничеству БФУ им.И.Канта : 

«Мы рады приветствовать в университете столь представительный научный форум. Новые магнитные материалы – одно из приоритетных направлений исследований в БФУ им.И.Канта, которое обладает солидной инфраструктурой и сильными кадрами. Одна из задач конференции по магнетизму – стать сильной переговорной площадкой, консолидировать усилия научного сообщества в данной теме, и я желаю успеха всем участникам конференции!»
Эльмира-Зильбер.jpg

6.png


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта