Правительство Калининградской области приглашает в свою команду

Правительство Калининградской области и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ запускает проект, направленный на поиск эффективных управленческих кадров.

Принять участие в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров сможет любой гражданин России старше 25 лет, имеющий высшее образование и необходимый опыт. Оценка будет проводиться в два этапа: заочный и очный.

Концепция отбора основана на ресурсном подходе к анализу личных и профессиональных качеств. Он позволяет выявить, в первую очередь, сильные стороны кандидата. Для участия в проекте необходимо подать заявку на официальном сайте komanda.gov39.ru в течение следующих трех недель.
После обработки поступивших заявок конкурсанты пройдут квалификационные испытания. По их результатам, будет принято решение о включении в резерв управленческих кадров области. Методология отбора кандидатов разработана факультетом оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС и используется при формировании Президентского резерва.

Антон Алиханов, глава Калининградской области: 

«Мы хотим усилить команду единомышленников. Нам нужны вовлеченные, неравнодушные профессионалы, готовые много работать. Для этого мы планируем трансформировать систему привлечения и отбора потенциальных управленцев, что в итоге повлияет на принятие решений, связанных с назначением на должности».
Антон-Алиханов.jpg

Формирование единой системы резервов управленческих кадров станет основным драйвером повышения качества кадрового состава сферы государственного управления в стране.
Калининградская область по инициативе главы региона Антона Алиханова вошла в число пилотных, где стартует проект по формированию новой команды единомышленников.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта