В ДГТУ студентам иностранцам вручили сертификаты

2 августа в Дагестанском государственном техническом университете в торжественной обстановке ректор Тагир Исмаилов вручил сертификаты о дополнительном профессиональном образовании и сертификаты о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному по первому...

2 августа в Дагестанском государственном техническом университете в торжественной обстановке ректор Тагир Исмаилов вручил сертификаты о дополнительном профессиональном образовании и сертификаты о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному по первому сертификационному уровню (ТРКИ-1) слушателям подготовительного отделения довузовской подготовки иностранных граждан из Кот-д`Ивуара, Афганистана, Южной Кореи, Шри-Ланки, завершившим программу обучения по техническому, экономическому и гуманитарному профилям подготовки.

На подготовительном отделении ДГТУ обучаются иностранные граждане по программам довузовской подготовки для дальнейшего поступления в высшее учебное заведение.

Цель подготовительного отделения – адаптация иностранных граждан к системе образования России, обеспечивающая реальную возможность продолжить образование в учебных заведениях РФ на русском языке.

Здесь уделяется внимание формированию у иностранных слушателей системы базовых общечеловеческих ценностей, эстетических и этических знаний и ценностей, установок толерантного сознания, воспитания основ здорового образа жизни.

В ходе мероприятия ректор поздравил выпускников со знаменательным событием: «Вы преодолели очередной рубеж жизни – обучение на подготовительном отделении в университете. Сегодня университет предлагает вам долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который покажет, что вы прошли немало испытаний. Студенческие годы – один из лучших периодов в жизни, самая яркая пора, воспоминания о которой остаются в памяти навсегда. Вы получите необходимые знания и профессиональные навыки, которые сможете воплотить на практике. Хочу пожелать вам всегда отличаться высоким уровнем знаний, кругозором, умением проводить глубокий анализ событий и явлений. Я уверен, что вы достойно будете применять знания, полученные в Дагестанском государственном техническом университете. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!»

В университете обучаются иностранные граждане из 12 стран, в том числ: Кот-д’Ивуара, Ботсваны, Камеруна, Ганы, Афганистана, Азербайджана, Украины и Казахстана.

Параллельно с учебой студенты-иностранцы принимают участие в учебных, научных и творческих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, по результатам которых получают дипломы и памятные призы.

Иностранные студенты отметили, что Россия является одной из стран с крупнейшими образовательными традициями, и образование в России имеет один из самых высоких стандартов качества в мире, поэтому они выбрали обучение в стенах Дагестанского государственного технического университета. Выпускники поблагодарили руководство и коллектив университета за глубокие знания, переданные им педагогами, за то, что приложили немало усилий, для того чтобы превратить их в уверенных в себе молодых людей.

Также выпускники признались, что изначально жизнь в другой стране, с абсолютно незнакомыми людьми, с разными традициями и обычаями, с другим менталитетом и мировоззрением их слегка пугала, но за год обучения в ДГТУ они решили для себя, что Россия – их вторая Родина. Им интересно знакомиться с различными нациями и народностями и сравнивать их традициями и нравами стран, в которых они проживают.

В завершении всех участников мероприятия ректор Тагир Исмаилов пригласил сделать коллективное фото, которое стало приятным сюрпризом для выпускников университета на память об одном из важных событий в их жизни.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-studentam-inostrancam-vruchili-sertifikaty/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет