Продолжается прием абитуриентов, поступающих в ННГАСУ на программы бакалавриата и специалитета на места с оплатой стоимости обучения

8 августа на сайте ННГАСУ будет опубликован приказ о зачислении в ряды студентов нашего университета тех абитуриентов, которые предоставили до 18:00 6 августа оригинал документа об образовании и согласие на зачисление на определенный конкурс.

Но это не означает, что для тех, кто не найдет себя в этом приказе, закрыта возможность обучения в Нижегородском архитектурно-строительном университет. Абитуриенты, желающие получить образование по востребованным на рынке труда профессиям, имеют такую возможность, поступив на места с оплатой стоимости обучения на образовательные программы бакалавриата и специалитета.

На нашем сайте опубликован приказ об установлении платы за обучение, в котором прописана стоимость обучения не только за первый год, но на все последующие годы, а также приведена полная сумма затрат.

Очень важная особенность оплаты за обучения в нашем университете в том, что абитуриент,   его родители или организация, оплачивающая обучения своего сотрудника (может быть, будущего) не обязаны сразу же внести всю сумму за год. Предусмотрена поэтапная оплата. Для лиц, поступающих на очную форму, производить оплату можно четыре раза в год равными частями, на заочную – два раза. При этом вполне вероятен переход студента с платной формы обучения на бюджетную при выполнении определенных условий, с которыми можно ознакомиться в Положении о порядке перевода студентов ННГАСУ, обучающихся по образовательным программам высшего образования, с платного обучения на бесплатное.

Ближайший приказ о зачислении на места с оплатой стоимости обучения будет подписан ректором 11 августа. Для того, чтобы быть зачисленными именно этим приказом, необходимо до 18:00 10 августа:

а) предоставить в приемную комиссию ННГАСУ оригинал аттестата (диплома) или его заверенную копию, или копии указанного документа с предъявлением оригинала документа для заверения копии приемной комиссией и заявление о согласии на зачисление на платные места;

б) заключить договор об оказании платных образовательных услуг;

в) подтвердить оплату образовательных услуг.

Сотрудники приемной комиссии напоминают абитуриентам, что 25 августа будет издаваться еще один приказ о зачислении на платные места. Но при условии ограниченности количества мест с оплатой стоимости обучения на некоторых направлениях подготовки рекомендуют поторопиться с подачей необходимых документов, чтобы быть уверенными в своем зачислении.

Для сведения абитуриентов, которые ранее представили свои аттестаты в другие вузы – статья из Порядка приема (документа, который регламентирует прием во все высшие заведения РФ):

«78. В период проведения приема на места в рамках контрольных цифр по конкретным условиям поступления, поданные документы выдаются лицу, поступающему на обучение на указанные места по соответствующим условиям поступления (доверенному лицу), при представлении им в организацию лично заявления об отзыве документов:

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 30.11.2015 N 1387)

в течение двух часов после подачи заявления - в случае подачи заявления не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

в течение первых двух часов следующего рабочего дня - в случае подачи заявления менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.»

Также продолжается прием заявлений от абитуриентов, желающих продолжить свое обучение в магистратуре, продолжается. Последний день подачи заявлений – 10 августа, а уже 11-го начинаются вступительные испытания.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет