«Сириус-Альтаир» принял участников летней смены.

Сегодня, 1 августа, начала свою работу летняя смена образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир», которая проходит на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра Министерства образования и науки РД «Солнечный берег».Образовательный центр «Сириус-Альтаир» был...

Сегодня, 1 августа, начала свою работу летняя смена образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир», которая проходит на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра Министерства образования и науки РД «Солнечный берег».

Образовательный центр «Сириус-Альтаир» был создан с целью выявления и поддержки одаренных детей по опыту функционирования образовательного центра «Сириус» в Сочи. Его деятельность направлена на повышение заинтересованности родителей и педагогов в выявлении и развитии одаренных детей, их самореализации и профессиональном самоопределении.

Напомним, что первая математическая олимпиадная смена, участниками которой стали 75 учащихся 7-10 классов – победители и призеры олимпиад, прошла на базе Дагестанского государственного технического университета с 23 по 31 марта 2017 года.

В летней смене, которая будет проходить с 1 по 21 августа 2017, примут участие 200 школьников из всех районов Дагестана, проявившие себя в учебной и научно-исследовательской деятельности по следующим направлениям: математика, физика, инженерное дело, биология, химия, информатика, финансовая грамотность, журналистика и медиа.

На период смены для обеспечения образовательного процесса и досуга детей привлечены 36 ведущих преподавателей Москвы и Республики Дагестан, 20 кураторов-наставников из числа студентов ДГТУ.

В течение смены планируется проведение таких мероприятий как: встречи с представителями науки и бизнеса, общественными деятелями, мастер-классы, творческие мастерские по гончарному делу, квилингу, живописи, дизайну, декоративно-прикладному искусству, росписи по стеклу и по ткани, техноленды, просмотры научного кино, интеллектуальные игры и квесты, спортивно-оздоровительные мероприятия и другие.

Сегодня, в день заезда, центр «Сириус-Альтаир» посетил министр образования и науки РД Шахабас Шахов, который встретился с руководителями образовательных программ, кураторами и представителями Дагестанского государственного технического университета, которые обеспечивают организационно-методическое сопровождение проведения смены.

Надеемся, что пребывание школьников в Образовательном центре «Сириус-Альтаир» поможет выявить талантливых и одаренных детей и дать им путевку в жизнь.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sirius-altair-prinjal-uchastnikov-letnei-smeny/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет