Студенты ДГТУ - участники III смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов-2017»

С 13 по 19 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», проводимого во Владимирской области, прошла третья по счёту смена «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса». Смена объединила молодых специалистов в сфере экономики и финансов,...

С 13 по 19 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», проводимого во Владимирской области, прошла третья по счёту смена «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса». Смена объединила молодых специалистов в сфере экономики и финансов, а также начинающих и действующих предпринимателей, – всего 1000 человек со всей России.
Форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 7000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.
В этом году в рамках форума организованы 7 тематических смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, молодые парламентарии и политические лидеры, молодые политологи и социологи, а также молодые специалисты транспортной отрасли.
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике. Партнёрами третьей смены форума являются Центр стратегических разработок, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ» и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Гостями форума на этой смене стали глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, старший вице-президент банка «ВТБ» Валентин Морозов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, а также другие представители бизнеса, банковского сектора, власти, общественных организаций и профессионального экономического сообщества.
Традиционно участников образовательной программы ждали лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, семинары по профилям, практикум и «Конвейер проектов». Напомним, что отличительной особенностью программы в этом году является работа по командам над актуальной задачей отрасли. Участники 3 смены продумают механизм вовлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность.
Совместная работа бизнесменов, экономистов и финансистов была направлена на разработку дорожный карты для молодого предпринимателя, которая сможет стать помощником в запуске и развитии бизнеса. Также участники «Территории смыслов» подготовили свои рекомендации по стимулированию предпринимательства в молодёжной среде, которые будут учтены в федеральной программе «Ты – предприниматель».
Дагестанский государственный технический университет на форуме представили студенты факультета информационных систем, финансов и аудита Каман Гаджиев и Иса Махмудов.
На протяжении недели участники площадки вместе с гостями обсуждали перспективы экономического роста, будущее технологических проектов в сфере финансов и банкинга, актуальные тренды в молодёжном предпринимательстве, а также роль образования и знаний в структуре российской экономики.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-uchastniki-iii-smeny-vserossiiskogo-molo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет