В ДГТУ прошло совещание по подготовке к проведению летней проектной смены образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир»

21 июля в ДГТУ под председательством ректора университета Тагира Исмаилова состоялось совещание по подготовке к проведению летней проектной смены образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир» на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный...

21 июля в ДГТУ под председательством ректора университета Тагира Исмаилова состоялось совещание по подготовке к проведению летней проектной смены образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир» на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».
В совещании приняли участие проректор по развитию проектной и международной деятельности и информатизации ДГТУ Елена Павлюченко, директор центра «Солнечный берег» Магомед Асхабалиев, директор центра «Сириус-Альтаир» Назим Баламирзоев, заместитель директора центра «Сириус-Альтаир» Асият Парамазова и кураторы летней проектной смены.
Напомним, что первая весенней олимпиадная смена, участниками которой стали 75 учащихся 7-10 классов - победители и призеры олимпиад, прошла на базе ДГТУ с 23 по 31 марта 2017 года.
Успешное проведение математической смены стало поводом для реализации совместного проекта Министерства образования и науки РД, ДГТУ и издательства «Просвещение» (г. Москва).
В летней смене, которая пройдет с 1 по 21 августа 2017, примут участие 200 школьников, проявивших себя в учебной и научно-исследовательской деятельности по следующим направлениям: математика, физика, инженерное дело, биология, химия, информатика, финансовая грамотность, журналистика и медиа.
В ходе совещания ректор ДГТУ Тагир Исмаилов проверил ход выполнения плана работы по организации и проведению летней смены и дал поручения всем ответственным исполнителям и руководителям образовательных программ завершить организационную и техническую подготовку до 25 июля.
На период организации смены для обеспечения образовательного процесса и досуга детей будут привлечены 36 ведущих преподавателей Москвы и Республики Дагестан, 20 кураторов-наставников из числа студентов ДГТУ. За время работы смены будет проведено более 600 мероприятий: встречи с представителями науки и бизнеса, общественными деятелями, мастер-классы, творческие мастерские по гончарному делу, квилингу, живописи, дизайну, декоративно-прикладному искусству, росписи по стеклу и по ткани, техноленды, просмотры научного кино, интеллектуальные игры и квесты, спортивно-оздоровительные мероприятия и другие.
В течение смены участники будут разрабатывать проекты по направлениям, которые представят к защите на итоговой конференции.
Следующее рабочее совещание назначено на 27 июля 2017 года.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshlo-soveshchanie-po-podgotovke-k-provedeniju-let/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет