Молодежь поможет Генпрокуратуре в борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Вне зависимости от социального статуса и положения молодёжь может выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Организаторы конкурса рассчитывают, что он станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.  Добавим, что финалистов и победителей наградят в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.


Партнёр: Кемеровский государственный университет