Абитуриенты, не определившиеся с выбором направлений, могут улучшить шансы поступления на бюджетные места

Абитуриенты, еще не определившиеся с выбором направлений, могут улучшить шансы поступления на бюджетные места при выборе следующих направлений на факультете радиотехники и электроники:
  • 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
  • 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств, практико-ориентированная программа.
  • 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника (в т. ч. обучение по практико-ориентированной программе).

Напоминаем, что последний срок подачи заявлений или внесения измений в поданные заявления — 26 июля.

Подробнее о направлениях:

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Основные предприятия Новосибирска, принимающие на работу выпускников: ЦКБ «Точприбор», НИИ измерительных приборов, ФГУП НИИ электронных приборов, Конструкторско-технологический институт прикладной микроэлектроники, ПО «Север», ООО «Электросигнал», НПП «Триада-ТВ», ОАО «Оксид», а также ОАО «Информационные спутниковые системы» г. Железногорска.
Подробнее на странице направления.
Дополнительная информация

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств, практико-ориентированная программа.03.03 «Конструирование и технология»

По практико-ориентированной программе учащиеся получают профессию монтажника радиоэлектронной аппаратуры. Выпускники весьма востребованы на региональном рынке труда. Основные предприятия Новосибирска принимают на работу выпускников указанного направления: НЭВЗ – Союз, НПО «Восток», ЦКБ «Точприбор», НИИ измерительных приборов, ФГУП НИИ электронных приборов, Конструкторско-технологический институт прикладной микроэлектроники, Экран – ФЭП, ПО «Север», ООО «Элсиб», ООО «Электросигнал», НПП «Триада-ТВ», ОАО «Оксид», а также ОАО «Информационные спутниковые системы» г. Железногорска.
Подробнее на странице направления.
Дополнительная информация

28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника (в т. ч. обучение по практико-ориентированной программе)
Специалисты в области микросистемной техники не имеют трудностей с трудоустройством. Они могут работать в научно-исследовательской области в институтах Академгородка, а практико-ориентированная подготовка по профессии ремонта и обслуживания электронной аппаратуры позволяет работать на предприятиях радиоэлектронного комплекса, в опытно-конструкторских бюро, на предприятиях малого и среднего бизнеса. Основными работодателями выступают ИФП СО РАН, ИНХ СО РАН, ОАО «НПП «Восток», ОАО «НЗПП с ОКБ», ООО «СибИС», ЗАО «РиМ».
Подробнее на странице направления.

Последний срок подачи заявлений или внесения измений в поданные заявления — 26 июля.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет