Сохраняя память Холокоста

Завершилась первая Всероссийская заочная олимпиада по истории Холокоста. Организаторами олимпиады выступили Межрегиональная общественная организация «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета. В Кузбассе региональным центром является Кемеровский государственный университет.

Целями Олимпиады стали формирование знаний о Холокосте и активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной и педагогической среде.

Олимпиада проводилась с 1 апреля 2017 г. по 15 июня 2017 года. Участниками олимпиады стали школьники (8-9 и 10-11 кл.), учащиеся колледжей, студенты и аспиранты вузов, преподаватели и учителя. От Кемеровской области было представлено 16 работ от 5 образовательных организаций, 9 работ выслали представители КемГУ. 

Всего в первой Всероссийской заочной олимпиаде по истории Холокоста приняли участие 37 субъектов Российской Федерации, участники из которых представили 547 работ. В настоящее время все олимпиадные работы находятся на экспертизе.

Благодарим всех участников олимпиады от Кемеровской области за активную гражданскую позицию по сохранению памяти Холокоста!


Партнёр: Кемеровский государственный университет