О назначении стипендий знают все

28 июня в 1 блочной аудитории состоялось собрание для сотрудников дирекций. На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с назначением стипендии студентам КемГУ.

Председатель первичной организации студентов КемГУ Руслан Ниязбакиев познакомил сотрудников дирекций с новой инструкцией, регламентирующей правила назначения стипендии. «В этой инструкции мы старались прописать абсолютно всё. Практически любой случай, который может произойти в вашей практике, вы можете найти здесь», − уверил Руслан.

Вместе с коллегами он разобрал и индивидуальные случаи затруднения начисления стипендии. В случае, когда студент получил хотя бы одну неудовлетворительную или удовлетворительную оценку за промежуточную аттестацию, выплата стипендии прекращается с месяца, следующим за тем, когда была выставлена оценка. Если студент  продлил свою сессию, то выплата стипендии не прекращается. Если же обучающийся исправил неудовлетворительную или удовлетворительную оценку на «хорошо» или «отлично» в период промежуточной аттестации, то стипендия начисляется на общих основаниях с учетом полученной оценки. Для иностранных граждан, поступивших в КемГУ в пределах квоты, установленной Правительством РФ, выплата стипендии начисляется весь учебный год независимо от успеваемости.

Инструкцию можно найти на нашем сайте.

 

Мария Герц

Фото Д. Кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет