Фестиваль школьников "Дружба" прошел на территории СГУПСа 13 мая

13 мая на территории спортивного комплекса СГУПС прошел областной фестиваль школьников «Дружба», в котором приняли участие школы районов Новосибирской области и города Новосибирска. На празднике присутствовали представители вуза, представители города и районов и именитые олимпийские чемпионы: Ирина Минх (баскетбол), Е.А. Подгорный (гимнастика) и многие другие. С приветственным словом от имени университета выступил Ю.Д. Королишин, пожелав всем участникам только победы и хорошего настроения, также ему вручили благодарственное письмо на имя ректора за помощь в организации областного мероприятия.

Торжественное открытие началось с вручения благодарности за хорошую работу и продвижение спорта Детско-юношеской спортивной школе «Лигр г. Новосибирск», которая выступила не только как главный организатор фестиваля, но и юбиляром этого года: школе исполняется 70 лет. Традицией фестиваля стал запуск символа дружбы – белого голубя – в небо.

Фестиваль включал в себя 9 видов спорта: футбол, баскетбол, легкая атлетика, шахматы и другие. Ребята активно принимали участие и показали хорошие спортивные результаты. На протяжении всего фестиваля гости и участники могли насладиться чаем из самовара, перекусить в мини-буфете, поиграть в увлекательные игры, разобрать автомат и получить информационные материалы о СГУПСе из рук презентационной группы университета.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения