Легкоатлеты СГУПСа стали третьими на летнем чемпионате вузов по легкой атлетике в зачет 40-й универсиады

В соревнованиях приняли участие двенадцать вузов. По итогам эстафеты СГУПС вошел в тройку призеров с результатом 513 очков.

В нашей команде наибольшего успеха в своих видах добились: Вадим Зеленковский (УПП), который выиграл бег на дистанциях 200 и 400 м и в эстафете 4х400; Надежда Коваленко (УПП) победила в беге на 800 м в эстафетной команде 4х400, а также стала третьей на 1500 м; Илья Чежегов (ПГС) был лучшим в беге на 110 м с барьерами, стал 2-м – бег на 400 м с барьерами и 2-м в эстафете 4х100.

Екатерина Чуйкова (УТТК) выиграла прыжок в длину и была первой в эстафете 4х400. Владислав Тюмейко )МЭиП) занял 1 место в прыжках в длину и был 2-м в эстафете 4х100 м. У Егора Кузьмичева (УПП) – третье место в беге на 400 метров и первое в эстафете 4х400. А у Алексея Савина (МЭиП) – третье место в беге на 100 м и второе в эстафете 4х100. Мария Резниченко (УПП) заняла второе место на 5000 метров.

В эстафетной команде девушек в беге 4х400 м выступали: Ирина Киселева (МЭиП), Виктория Бондаренко (МЭиП) , Екатерина Чуйкова, Надежда Коваленко: а за юношей в этой же дисциплине - Егор Кузьмичев, Владислав Крышенини (УПП), Александр Курлыков (УПП), Вадим Зеленковский. Обе команды стали лучшими. А в команде юношей, ставшей второй в беге 4х100, были Дмитрий Антипов (МЭиП), Илья Чежегов, Алексей Савин, Владислав Тюмейко.

Команду готовили: доцент кафедры ФВиС А.Н. Никитин, заслуженный тренер РФ и ст. преподаватель кафедры А.В. Погорелов; тренеры - Я.И. Мауль, О.В. Никитина.