Волонтеры ДГТУ провели акцию, посвященную Дню России

В преддверии Дня России волонтёрский отряд «Твори добро» при поддержке Комитета по делам молодежи провели акцию по раздаче ленточек российского триколора в парке 50-летия Октября. Акция символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей страны. День России – 12...

В преддверии Дня России волонтёрский отряд «Твори добро» при поддержке Комитета по делам молодежи провели акцию по раздаче ленточек российского триколора в парке 50-летия Октября. Акция символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей страны.
День России – 12 июня - государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Стоит отметить, что именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела первого всенародного избранного президента. Долгое время 12 июня назывался «Днем независимости». Сегодняшнее название праздник обрел в 2002 году.
Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства. Независимость России – это итог напряжённого труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость страны.
Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Необходимо отметить, что патриотизм в России остается базовой ценностью воспитания людей, несмотря на изменившиеся социально-экономические условия.
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Теперь же день России – это символ национального единения, когда каждый россиянин, по праву гордится за свою страну.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/volontery-dgtu-proveli-akciju-posvjashchennuju-dnju-rossii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет