Студенты ДГТУ приняли участие в VI Дагестанском молодежном инновационном конвенте

15 июня на площадке бизнес-инкубатора «Пери инновации» состоялся VI Дагестанский молодежный инновационный конвент, направленный на выявление лучших молодежных проектов Республики Дагестан, поощрение авторов за достижение высоких результатов в разработке, продвижении и реализации перспективных...

15 июня на площадке бизнес-инкубатора «Пери инновации» состоялся VI Дагестанский молодежный инновационный конвент, направленный на выявление лучших молодежных проектов Республики Дагестан, поощрение авторов за достижение высоких результатов в разработке, продвижении и реализации перспективных проектов.
В этом году конвент, совмещенный с Республиканским конкурсом IT-проектов «DagITstan» был проведен Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при партнерской поддержке бизнес-инкубатора «Пери инновации».
Делегация ДГТУ приняла активное участие в организации и работе конвента.
Всего на финал было отобрано 25 проектов, 3 из которых разработаны обучающимися ДГТУ. Проекты участников затронули разные вопросы, касаемые жизни социума и деятельности человека - от медицинского обеспечения до инноваций в сфере экономики, машиностроения и сельского хозяйства.
По итогам конкурса, дипломом второй степени в номинации "Лучший IT-проект" был награждён Шамиль Караев, который представил своё приложение для стабилизации изображения на смартфоне, также за участие в номинации "Лучший инновационный проект" благодарностью Министерства по делам молодёжи был награждён заместитель председателя Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета Кадыр Назаров за представленный проект "Разработка эффективных мультитемпературных термоэлектрических материалов".
В завершении мероприятия, победителям и финалистам конкурса были вручены ценные призы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-vi-dagestanskom-molode/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет