Лидеры IТ-индустрии

ННГАСУ занял III место в номинации «Лучший IT-проект для обеспечения безопасности». Сбербанк  вручил нашему университету благодарственное письмо за высокое качество подготовки студентов.

20 лет в нашем университете успешно работает кафедра Информационных систем и технологий. Заведующий кафедрой –  заслуженный работник высшей школы РФ, доктор физико-математических наук, профессор А.Н.Супрун. Сотрудники кафедры регулярно организуют и участвуют в различных мероприятиях и конкурсах. Студенты направления «Информационные системы и технологии» активно участвуют в областных, региональных и общероссийских конкурсах, занимая призовые места, получают именные стипендии. Так в текущем 2016-17 учебном году аспирант Владислав Хромых получает стипендии Президента РФ, Академиков Разуваева и Найденко, магистрант Иван Дурнев – стипендию Президента РФ, магистрант Елена Парусова – стипендию правительства РФ, студент 3-го курса Антон Коен – стипендию Правительства РФ.   

 

Высокий уровень подготовки выпускников направления «Информационные системы и технологии» отмечен различными дипломами и наградами, так весной этого года директор Управления Центра развития талантов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Н.С. Швец вручил нашему университету благодарственное письмо за высокое качество образования студентов, выпускаемых кафедрой информационных систем и технологий. Это было вызвано тем, что наши выпускники хорошо показали себя как IT-специалисты в процессе перехода организации на более высокий уровень применения компьютерных технологий, что отвечает провозглашенной на Петербургском форуме Президентом РФ В. В. Путиным перспективе перехода страны на цифровую экономику.  

А в 2016 году у нижегородского IТ-сообщества появился свой профессиональный конкурс. Официальный старт конкурса был дан в апреле прошлого года на IT-Форуме. Конкуренция была высокой: поступило почти полторы сотни заявок, из которых лучшие прошли в финальный этап.

Итоги конкурса были подведены экспертным советом, в который вошли наиболее авторитетные представители IT-сообщества, вузов и общественных организаций региона, а также руководители отраслевых организаций федерального уровня.

ННГАСУ занял III место в номинации «Лучший IT-проект для обеспечения безопасности» (Модернизация современных ИТ-систем мониторинга технических состояний уникальных зданий и сооружений для раннего обнаружения негативных процессов).

«Нижегородская IТ-индустрия – это уже своего рода бренд нашего региона, известный и признанный не только в России, но и за рубежом, - отметил губернатор В.П. Шанцев. – Раньше в сфере IT в Нижегородской области не было профессионального конкурса. Сегодня нам удалось исправить эту ситуацию. Надеюсь, что конкурс станет эффективной площадкой для обмена опытом и идеями и будет способствовать развитию информационного пространства как в регионе, так и на федеральном уровне».

По мнению членов экспертного совета конкурса, Нижегородская область является флагманом IT-индустрии, а такие конкурсы, как IT-проект года, дадут еще больший толчок для развития информационных технологий. «На сегодня Нижегородская область является одним из российских лидеров в сфере информационных технологий, и компании, которые здесь работают, известны во всем мире», — заявил один из членов экспертного совета конкурса, президент НП «РУССОФТ» В.Л. Макаров. Он выразил уверенность, что конкурс станет традиционным.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет