В День России студенты  БФУ им. И. Канта организовали работу нескольких волонтерских, спортивных и развлекательных площадок

12 июня студенты и преподаватели БФУ им.Канта приняли участие в проведении праздничных мероприятий, посвященные государственному празднику Дню России.

На различных площадках в Калининграде прошли выступления творческих коллективов региона, выставка военной техники Балтийского Флота, молодежные, благотворительные  и спортивные мероприятия.  Организаторы Фестиваля красок, в котором приняли участие более 2000 тысяч молодых людей, зафиксировали самый массовый танцевальный флешмоб в России. 

активисты университета

Университет ко Дню России организовал работу сразу нескольких площадок: 10 июня прошла экологическая акция "ЭКО выходной", 11 июня на ЦУБ "Балтика" Кубок ректора БФУ им.И.Канта по баскетболу, а 12 июня состоялась вело-пешеходная экскурсия "Тайны Ленинградки", на которой участники открывали для себя новые страницы истории города

В День России активисты университета приняли участие в качестве зрителей, участников и волонтеров в торжественных мероприятиях, проходивших на площади Победы, в парке культуры и отдыха "Юность", Фестивале красок "Цветолетофест", на концерте КВН в Светлогорске, а для студенческого отряда "Олимп" этот день стал началом трудового сезона на строительстве стадиона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™в Калининграде.

фото 2.JPG
фото 3.JPG

Волонтерский центр организовал свою площадку с фотозоной в парке культуры и отдыха "Юность", команда БФУ по бадминтону приняла участие в Бадминтонной Эстафете и заняла 1 место, команда КВН "Кантиана" выступила на концерте КВН в Светлогорске, Спортивный клуб университета выступил соорганизатором открытого турнира по Армрестлингу и Благотворительного турнира «КУБОК АТЛАНТОВ».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта